USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Lofts Vila Germanica Oktoberfest Blumenau Blumenau Lofts Vila Germanica Oktoberfest Blumenau Blumenau Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Loft 06 Vila Germânica Oktoberfest Blumenau Blumenau Loft 06 Vila Germânica Oktoberfest Blumenau Blumenau Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Loft 06 Vila Germânica Oktoberfest Blumenau

ex. Loft 06 Vila Germanica Oktoberfest Blumenau

Reserva Avançada
2026-09-25
2026-09-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Loft 06 Vila Germânica Oktoberfest Blumenau

 Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito nos quartos

 Entrada/Saída

Entrada/ saída expressa

 Animais de estimação não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Apartamento Loft 06 Vila Germânica Oktoberfest Blumenau de 8 quartos está localizado a uma distância de apenas 600 metros da Procuradoria Seccional Federal Em Blumenau e oferece Wi-Fi para negócios ou lazer.

Apartamento fica a bastante perto de Riska. Os hóspedes encontrarão o Parque Vila Germânica a uma distância aproximada de 5 minutos a pé deste apartamento. O Centro Histórico também está a aproximadamente 2 km de distância.

Desfrute do conforto da casa de banho em apartamento Loft 06 Vila Germânica Oktoberfest Blumenau, que está equipada com lençóis de banho e toalhas.

Este apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada que inclui refrigerador e torradeira.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Acesso à Internet
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de Cozinha

No quarto

  • Wi-Fi gratuito nos quartos
  • Área de estar
  • Área de vestir
  • TV LCD
  • Cortinas

Notícia importante

Check-in: de 15:00 até 22:00
Check-out: de 06:00 até 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto de Loft 06 Vila Germânica Oktoberfest Blumenau apartamento?

    Ao alojar-se em Loft 06 Vila Germânica Oktoberfest Blumenau apartamento, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Blumenau, o Procuradoria Seccional Federal Em Blumenau ( 600 metros) e Centro Histórico, localizados a aproximadamente 25 minutos a pé.
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Loft 06 Vila Germânica Oktoberfest Blumenau apartamento?

    Levará uma caminhada de 15 para chegar de Loft 06 Vila Germânica Oktoberfest Blumenau apartamento ao centro da cidade.
  • Quais são os melhores restaurantes em torno de Loft 06 Vila Germânica Oktoberfest Blumenau apartamento?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Bier Vila, um o pub com restaurante conhecido pelos seus pratos e cozinha europeia central, convenientemente situado a 350 metros de Loft 06 Vila Germânica Oktoberfest Blumenau apartamento. Além disso, podem experimentar Sorveteria Bonatti, que é especializado em pratos de cozinha sulamericana, convenientemente encontrado a apenas 200 metros de distância.
  • O acesso Wi-Fi é gratuito em Loft 06 Vila Germânica Oktoberfest Blumenau apartamento?

    Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nos quartos de Loft 06 Vila Germânica Oktoberfest Blumenau apartamento.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-09-25
2026-09-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Loft 06 Vila Germânica Oktoberfest Blumenau, Brasil

Rua Monte Castelo, 22, Blumenau, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved